tusik

10 августа 2007 г. 22:15

Если вам не нравится то, что вы делаете, перестаньте это делать. И перестаньте сейчас же. Послушайте, что говорит профессиональный инвестор Уоррен Баффет: «Меня всегда волнуют люди, которые говорят: я собираюсь этим заниматься в течение десяти лет, хотя мне это не нравится, но потом я сделаю то-то...Это как откладывать секс на преклонные годы». Магазины и секс не будут ждать вас вечно.

«нельзя стремиться к собственному успеху или счастью, они могут являться только следствием... неожиданным побочным эффектом самоотверженного стремления к цели, которая несоизмеримо больше, чем сам человек».

23 апреля 2007 г. 04:50

Читал книгу 5 лет назад в самолёте Москва - Амстердам - Мюнхен - Амстердам - Москва. Уже не помню о чём она (молодой был), но я взял из книги мощный заряд энергии. Захотелось оставить вмятину на Вселенной!

6 ноября 2010 г. 14:59

Сначала эта книга поразила - все гениальное просто - найди идею и сделай на ней бизнес... Потом отрезвила - талан какой бы он ни был нуждается в помощи хотя бы одного человека - менеджера или продюсера, все как то забывают об этом... А менеджеров наделенных талантом и при этом еще с хорошо поставленными боксерскими навыками очень мало... Поэтому бизнес скупает таланты на корню. И всегда есть выбор...

13 ноября 2020 г. 09:35

На мой взгляд книга немного устарела. Особенно если ее читать в 2020 году. Есть хорошие и здравые мысли. Слишком много фанка и мало фактов :)

4 ноября 2007 г. 17:42

Читается легко и с интересом. В чем-то пересекается с Netократией. Миром правят те, кто более креативен и наиболее восприимчив к переменам. Мир меняется настолько быстро, что капиталисты сделавшие деньги вчера сегодня могут их запросто потерять. А вот новые таланты пополнить список Forbes. Но пока в Forbes видим те же лица, что и вчера имхо. То ли мир меняется не так уж быстро, то ли бизнес не так уж и пляшет под дудку таланта.

12 ноября 2007 г. 01:01

Бодрящая и ориентирующая книга.

14 октября 2013 г. 00:01

Написать на эту книгу рецензию было моим домашним заданием, вот что получилось.

«Бизнес в стиле фанк» или «Funky business», как звучит название книги в оригинале – это работа профессоров Стокгольмской школы экономики Кьелла Нордстрема и Йонаса Риддерстрале. Впервые была выпущена в 2000 году, за годы существования уже была переведена на 25 языков мира. Как по мне, книга написана в очень категоричном стиле. Появляется впечатление что только то, о чем говорят авторы есть истина и она не может быть другой. Во время чтения создается неудержимое желания бежать куда-то, что-то делать. Нет, не в том мотивирующем плане современных бизнес-книг. Просто появляется ощущение, что если вот еще секунду помедлить, то слишком сильно отстанешь от жизни. Неважно что делать, но действовать надо срочно, прямо…

2 сентября 2007 г. 22:28

Прочитал на одном дыхании за пару часов. В этот день новаторство — слово-герой дня.

22 апреля 2007 г. 21:29

Интересно, новаторно. Многое работает уже сейчас.