Может ли настоящий джентльмен отбить невесту у своего лучшего друга?
Может, если джентльмен этот — лорд Патрик Фоукс, скандально известный в лондонском свете своими беспутными выходками!
Может,…
Серия: Праздник любви
Цикл: Наслаждения (Элоиза Джеймс), книга №2
Издательство: АСТ

28 октября 2017 г. 04:57

Да простит меня переводчик, но Элоизу Джеймс нужно читать в оригинале. Как-то странно у меня каждый раз получается: читаешь на английском - прекрасный язык, аллюзии на Шекспира, игра слов, юмор, автор явно знает историю, быт эпохи, которую описывает. Читаешь на русском - ну, так себе, ничем не примечательный проходной любовный романчик, каких тысячи. В защиту переводчицы скажу, что конкретно эту книгу читала только на русском, сравнить с оригиналом не могу. Это одна из моих любимых авторов в данном жанре, но я ее тут не узнаю - сюжет, как в каждом втором любовном романе: "А давайте все будем скрывать правду от партнера и страдать от множества недопониманий, вместо того, чтобы просто разок поговорить по-человечески"?

Нет, серия про "Отчаянных герцогинь" в разы лучше.

Полночные наслаждения

Перевод: Л. Мордухович

ISBN: 5-17-011891-0

Год издания: 2002

Перевод: Л. Г. Мордухович

28 октября 2017 г. 04:57

Нет, серия про "Отчаянных герцогинь" в разы лучше.

4 августа 2016 г. 11:13

1.5

я надеялась, что вторая книга в серии будет так же хороша как и первая, но увы ... не смотря на достоверный исторический сеттинг, эта книга была написана ради секса, а не ради интересной истории. всё больше разочаровывуюсь в женских романах, всё реже и реже что-то стоящее попадается. в этой книге перед нами разворачивается история сестры главной героини из первой книги, которая тоже мельком появляется в книге, чтобы мы удостоверились как все счастливы и довольны. на протяжение всей книги ничего толком не происходит, никаких интересных поворотов сюжета или интересных персонажей, а только бессмысленные и повторяющиеся разговоры и секс (причём и он скучный и какой-то невыразительный).