20 ноября 2008 г. 12:20

Уже не одно поколение детей в нашей стране зачитывается этой книгой, повествующей о загадочной и курьёзной истории, приключившейся с простым московским пятиклассником Волькой Костыльковым. Проходят годы, меняется жизнь и для многих страна с названием "Советский Союз" тоже становится сказочной, вроде той, из которой пришёл к нам через три тысячелетия Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб. Но сердца детей, да и многих взрослых, всё так же замирают при слове "Хоттабыч". Прошли времена стахановцев, людям позволено иметь дворцы и торговлей у нас занимается не только государство и кооперация. А душа всё просит сказки. Такой весёлой, доброй и чудесной сказки, как наш "Старик Хоттабыч"!

Источник

17 января 2022 г. 12:22

В этой книге невероятно смешные истории. Мы можем научиться многому.

14 февраля 2022 г. 17:55

5 Дедушка и мальчик.

Великий волшебник, маг и чародей вместе с другом  мальчиков летят на ковре самолёт навстречу к новым приключениям!

3 февраля 2022 г. 10:42

4 Спойлер Интересная история пионера и джина или ужасная пропаганда.

История Старика Хотабыча очень интересная и захватывающая. Очень хорошо Лагин показал, что будет если честный советский пионер, который не хочет ни богатсва ни славы,  найдёт лампу с джином.И за забавными поделкамиНо у расдсказа джина, и тем как Волька и Женя исправляют его ошибки. Но у рассказа есть тёмная сторона и это- ПРОПАГАНДА. Так как в СССР не очень жалуют капиталический строй США, и в детский рассказывают про американцев которые думают лишь о деньгах.И из-за этого я отбираю у рассказа 1 звезду.
4 ЗВЕЗДЫ.