8 мая 2018 г. 04:02

Как-то в детстве эта повесть Кира Булычева прошла мимо меня. Впрочем как и многие другие))). А тут вдруг захотелось почитать чего-то легкого, доброго, захватывающего. И я не была разочарована. Книга замечательная! Возможно где-то немного наивная, но при этом невероятно добрая. Главный герой книги - космический корабль Гай-до. Корабль, который является не просто роботом, а практически живым человеком, со своими мыслями и чувствами. Очень интересна история создания Гай-до. А наблюдать за приключения троицы - Алиса Селезнева, Пашка Гераскин и Аркаша Сапожников - так же интересно как и всегда. Однозначно, рекомендую к прочтению.

10 января 2017 г. 21:40

Это не первая книга Кира Булычева, которую я прочитал. Мне очень нравится читать о приключениях Алисы Селезневой и ее друзей. В этот раз они нашли удивительный разумный кораблик Гай-до, который создал архитектор с планеты Вестер Самаон Гай и его дочка Ирия. Кораблик попал в серьезную переделку когда разыскивал свою любимую создательницу. Ребята нашли его в пустыне,отремонтировали и подружились с ним. А потом летали на таинственную планету Пять-Четыре, где снова попали в плен. Сейчас я читаю продолжение приключений Гай-до и мне очень нравится.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"

6 июня 2016 г. 12:47

Сколько лет назад я в первый раз прочитала эту книгу? Много-много, уже и не вспомню, сколько именно. Однако воспоминания о ней если не свежи, то однозначно есть. Я помню прекрасный космический корабль, который признавал за собой одну только хозяйку и помню, как корабль этот, долгое время пылившийся на помойке, был отремонтирован и служил верой-правдой, пока трепетно любимая им хозяйка не стала вновь нуждаться в нем. Замечательная, добрая повесть, которую стоит читать и перечитывать.