4,2

В первый день нового года Команда отчаянных выходит на след преступников и начинает следствие.
Серия: Золотая библиотека
Цикл: Команда отчаянных, книга №5
Издательство: АСТ, Астрель, Оникс

29 апреля 2023 г. 18:16

5 Новогодняя атмосфера

Идеальное чтение для 1 января. Книга пропитана новогодней атмосферой и ты сразу погружаешься в веселье, беззаботные каникулы, снежки, снеговиков и катание на санках.

Естественно это все мелочи, ведь главные герои снова, по случайности,  ввязываются в новое дело.
Ребята отправляются на новогодние каникулы в загородный дом к их другу Баску провести прекрасно временя. Но, услышанный разговор по приемнику вместо радио, заставляет ребят понять, что соседскую дачу прослушивают и там происходят подозрительные вещи…..

Что меня особенно порадовало, так это смена локации в этом деле. Переодически надоедает, что все действия происходят в Москве, с бесконечным описанием улиц, домов и дворов. Это утомляет. Поэтому за смену обстановке отдельный плюс.

ISBN: 5-17-005405-X, 5-271-01555-6

Год издания: 2001

29 апреля 2023 г. 18:16

5 Новогодняя атмосфера

19 декабря 2018 г. 23:08

Детектив? Детектив (и пусть, что детский). Новогодний? Новогодний. В преддверии Рождества, Йоля и других зимних праздников, полных сказки и ожидания чуда, читать про убийства, а ещё типичный "герметичный детектив", какими являются большинство, связанных с новогодней тематикой, взрослых детективов не слишком хочется. Немного вольночтений.

Этот детектив очень легко читать, у авторов простой, максимально упрощённый язык — без длинных словесных конструкций, которые остаются в памяти и которые хочется цитировать; не слишком запутанный сюжет, хотя определённо забавная подводка — поймать по радио прослушку чужого дома удастся не всякому скучающему новогодним утром подростку, а уж устроить из этого целое детективное приключение — тем более. Этим детям хочется позавидовать. Этой снежной зиме…