Попав в лагерь `Волшебная луна`, Гарри и его брат Алекс столкнулись с непонятным и страшным миром призраков.
Серия: Ужастики
Цикл: Ужастики, книга №45
Издательство: Росмэн-Издат

4 ноября 2020 г. 21:48

3 "У нас есть дух, и все мы - духи"

Ещё одна история Стайна о привидениях и жутких летних лагерях. В этот раз - несколько сумбурная. И хотя история движется по схожему с "Проклятие холодного озера" сценарию, в этот раз, послевкусие другое. То-ли затянуто, то-ли постоянные шутки "убивают" ужас, от осознания творящегося в лагере... Но не страшно. Да и здешние призраки, по своим силам, больше напоминают демонов. В общем, по уровню атмосферы и "страха" эта история примерно как "Пугало гуляет в полночь". Страшно? Нет. Интересно? Возможно.

P.S. А финальный твист я предугадал. :) Лучше прочитайте "Проклятие холодного озера". Вот там вот - и твист, и сама история, намного сильнее) 3/5

Лагерь призраков, повесть

Перевод: У. Сапцина

стр. 3-108

ISBN: 5-8451-0095-X, 0-590-56882-5, 5-353-00240-7

Год издания: 2006

Тираж: 10000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 96

Художник не указан.
Содержание:
Подп. в печ. 08.12.2003.
«Goosebumps» #45 Ghost camp R.L.Stine

4 ноября 2020 г. 21:48

3 "У нас есть дух, и все мы - духи"

26 декабря 2019 г. 02:44

2 ..и мы - счастливы!!

«У нас есть дух, и все мы — духи».

..таков девиз всего этого кордебалета, отдающий то ли первыми днями службы в российской армии, то ли переходом в новую должность офисного клерка - одно ясно точно - люди здесь очень старательны. Два вопроса:
1) в чём они старательны?
2) а люди ли это вообще?
И если на первый ещё можно найти ответ где-то на дне того тёплого, как утверждают присутствующие, озера - старательны они в поимке очередной жертвы и ужимках всяческих над нею - то, вот, вторая часть немного провисает.

..два брата «дворовых правил» ехали, как им казалось, в лагерь, а попали «на огонёк» к сатанистам, потерявшим где-то в чащобе свой псалм. Всё происходящее во второй части можно описать одним словом - муть. Мутят тут все, а от этого мутит голова у читателя - хочется скорого развития…

Подборки