4,5

О юристах, добрых феях, вечерних электричках и пользе вязаных носков.

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

6 мая 2016 г. 22:45

Чем-то напомнило "Метастаз" Симмонса, но обвинять в плагиате не буду. Идея в конце концов висит в воздухе. А думать о том, что наши могут - куда приятнее. На самом деле рассказ простой и мысль простая. Не шедевр. Но именно такие вещи приятно открыть вечером за чашкой чая, когда на душе та самая дрянь. И может, после такого чтения, эта дрянь даже немного скукоржится.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Дрянь

Первая публикация: 2017

Кураторы

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

6 мая 2016 г. 22:45

Meredith

Эксперт по оффлайн пьянкам лайвлибовцев.

14 января 2016 г. 23:44

А если я отправлю автора в список любимых за один только рассказ - это сильно странно будет выглядеть? Нет, правда, это восхитительное маленькое чудо. И, как назло, такое свое и родное. Вы знаете, что есть такая сущность "Дрянь", которая любит чистые, сухие места с небольшим количеством людей, например, поздние электрички. И садится на плечи человека и окутывает его унынием и тоской. Так считает главная героиня этого рассказа. Однажды какая-то бабушка (точно феечка, я вам говорю) тонко намекает ей, что надо действовать и спасать людей. И вот Айка спешит избавить своего коллегу от этой напасти. Совсем миниатюрный рассказец с прекрасным юмором, вкусной едой, ароматным чаем, пирожками с яблоками и счастливым концом. Его очень хорошо читать зимним вечером под чашечку чего-нибудь горячего.

"Дайте две" 18 волна, из вишлиста прекраснейшего юриста Eli-Nochka . [Собери их всех], праздничный квест на любую тему карты.