Больше историй

8 июня 2014 г. 06:31

Загадка

Эта история произошла на LiveLib. Я даже не уверенна, что она уже закончилась.
Обратился ко мне пару недель назад пользователь с вопросом о сюжете "Иудейской войны". Ну я ответила. свое мнение краткое высказала об этой книге и про две остальные части.
Через пару дней новый вопрос от этого же пользователя. Снова по сюжетной линии. Я удивилась, ответила кратко, уточнив: экзаменуют меня или просто читать лень? Но получив новый вопрос, поняла, что иронии моей даже не заметили. Тут уж у меня недоумение. Отвечаю односложно, отсылаю к источнику и прощаюсь окончательно.
Но!! сегодня получаю сообщение про другую книгу Фейхтвангера, которую я прочла: "Мудрость чудака". Снова вопрос про сюжет, уточняющий. Только ник пользователь сменил, да не очень успешно: поменял последние пару букв))))
Мне стало интересно, зашла в старый профиль моего "экзаменатора" по творчеству Фейхтвангера (у нового абсолютно пусто все) и увидела в списках прочтенных 10 книг. Без оценок, рецензий. Подумалось, может он, допрашивая читателей про сюжет, и эти 10 книг так "прочел"??
Вообщем, я теряюсь в догадках. Так что, если уважаемый Artem****, Вы читаете эту историю, ответьте: для чего Вы распрашиваете меня о сюжетах прочитанных мною книг?? Просто интересно))))