Больше историй

29 мая 2016 г. 01:31

Прошлогодняя летняя сессия. Не то чтобы много надо было сдавать, но вот делать, да. В частности написать ответы на вопросы одного из экзаменов (развлекается у нас один из преподов в универе так). А само по себе осознание, что и так оценка хорошая будет, не слишком способствует тому, чтобы усердно выполнять задания.
Вспоминаю, что давно хотела почитать "Голодные игры". Насколько я помню, первую часть начала читать после второго экзамена, который действительно сдавала. А дальше оказалось, что можно расслабиться. А в то время у меня была ещё не до конца прочитана последняя из написанных частей ПЛиО. Но вот эту серию книг как-то очень сильно захотелось прочитать.
Со всей трилогией ознакомилась за несколько дней. Но интереснее всего я начинала читать 2-ю часть. Быстро прочла 1-ю часть. В тот день не было интернета почему-то. А всю трилогию я не скачивала, вообще не была уверена, что буду сразу же дальше читать. Я дочитала "Танец с драконом" (а на планшете тогда чуть больше 200 страниц оставалось), поразмышляла над судьбой героев. Что-то пыталась писать. Потом убедила себя в том, что на несколько недописанных ответов на экзамен преподаватель обращать внимание не станет. Так что можно себя не утруждать.
И всё равно интернет не появился. Тогда я решила скачать через телефон. У меня такой телефон, что не слишком предназначен для подобного рода действий. Но после нескольких попыток и приличной потраченной суммы (интернет на телефоне не подключён, поэтому если вдруг что-то срочно надо в интернете, а под рукой только телефон, то всегда недёшево обходится) книга сохранилась. Я её скинула на планшет. И стала читать. Насколько я помню, подобных трудностей с последней частью не возникло.
Не то что бы в восторге от трилогии, но в целом понравилась. А если брать из антиутопий, то вообще лучшая из мною прочитанных. Да и на тот момент чем-то эта книга зацепила.