Больше историй

28 августа 2015 г. 12:42

Я купила эту книгу исключительно потому, что люблю красивые или необычные иллюстрации. Подарила дочери, потому что она любит уютных котят и щенков.
А книга оказалась с несколькими глубокими смыслами, необыкновенным уютным текстом. Читали книгу вместе. Моя 10-летняя дочь читала мне ее, пока я готовила ужин, потом перед сном. От этого текст звучал еще более уютно и мило. Какой замечательный слог! Какие персонажи глубокие и тонко прописанные! К середине книги уже и мы без нетерпения, но с ощущением мира в душе ожидали хозяина и окончания дождя.
А когда случилось страшное, и бедный котик уронил свое одеяльце в лужу, честное слово! Я не вру! Мы обе от горя заплакали. Моя дочь сквозь слезы сказала – ведь он потерял своего самого лучшего друга!!!!! Это же так ужасно!!! Только чуть позже я догадалась сказать – ну что ты. Ведь он приобрел еще бОльшего друга взамен, ведь для настоящего друга не жалко даже самого ценного и дорогого! И ведь только благодаря этой точке дождь наконец закончился.
Она долго не успокаивалась еще, плакала и говорила – какая же грустная книга. Вот так всегда – несешь кому-то что-то ценное, на вытянутых руках. И всегда! Всегда!!! Что то случается…
А я потом подумала, сколько же чувств вызвала в нас эта книга! И как здорово что мы живем на свете! И что у меня есть такая чудесная девочка, так тонко реагирующая на тексты книг