Больше историй

29 июля 2015 г. 16:41

Сама мысль о законном браке - пугает...
Еще не прочитав книгу, я ставлю ей оценку 10 из 10, потому что уже на 15 странице чувствую что она попала мне в руки в нужный момент.

« Любой опыт близких отношений где-то под первоначальной милой наружностью скрывает потенциальную возможность обернуться полной катастрофой — как змея, свернувшаяся клубком. »
Рыба может влюбиться в птицу, но где они будут жить?

Америка, визовые хлопоты, законы, пограничный контроль и другие общественные предрассудки - виновницы всего производящего.
Два человека любящие друг друга Элизабет и Филиппе - становятся заложниками бюрократических международных границ.
Филиппе больше не имеет право пересекать границы Америки и отношения с Элизабет и бизнес становятся невозможными на расстояние. Элизабет не готова бросить свой дом и семью переехав жить в другую страну. Правительство ставят отношение пары в тупик. Хоть влюбленные не готовые связывать себя брачными узами и впустить в свою жизнь слово "институт брака" все же решают сделать этот шаг к совместному счастью. Оба в прошлом они пережили неудачный опыт отношений и до этой ситуации Элизабет и Филиппе дали обещание что никогда не будут жениться. Быстрый способ раздобыть визу - узы брака.
В романе Элизабет Гилберт описывает размышления о жизненном выбор. О том как не ошибиться и выбрать "нужную дверь", а друг это не правильная дверь?а ты уверенна, что ты хотела именно этого? вдруг в поисках вечного счастья мы сбились с пути?! Автор, пытается ответить на вопрос что такое брак, отношение, любовь и что с этой всей любовью происходит в течение лет.