Больше историй

15 октября 2014 г. 19:56

100 плюсов электронных книг (с) Плюс 81

Плюс 81. Мудрая старость

В одном из своих плюсов я писала о том, что детей, выросших в наш технологичный век, намного проще приучить к чтению и заинтересовать электронной книгой, нежели бумажной. Но электронные книги полезны не только для подрастающего поколения, но и для пожилых людей!

Зачастую непросто научить своих бабушек и дедушек пользоваться электронными устройствами. Слово "компьютер" некоторых по-настоящему пугает. Но ридер - один из самых простых гаджетов, им очень легко научиться пользоваться по сравнению с тем же компьютером. Так что это отличная возможность наконец освоить технику владения электронными устройствами!

Помимо таких плюсов, как увеличение шрифта или прослушивания текстов, можно ещё упомянуть, что символы с экрана планшета читаются лучше, чем с бумаги, поскольку они намного ярче и контрастнее. Электронные книги, экран которых максимально приближен по виду к бумажной странице, таким свойством пока не обладают, хотя производители стараются создавать ридеры с всё более высокой контрастностью для лучшего чтения.

Так что электронным книгам все возрасты покорны!

картинка Kotofeiko