Больше историй

3 октября 2014 г. 19:53

Плюс 75. Самолёты.

Можно ли использовать электронные устройства на борту самолёта? Считается, что нельзя держать их включёнными во время взлёта и посадки. Хотя в последнее время даже это собираются разрешить.

Во время взлёта и посадки я бы, честно говоря, читать не стала, не столько из соображений безопасности, сколько ради собственного комфорта. Хоть я и не боюсь летать и нормально чувствую себя в самолёте, когда он взлетает или садится, возникает довольно странное ощущение: как будто поднимаешься, опускаешься и снова поднимаешься... Словом, атмосфера не располагает к неторопливому чтению.

А во время самого полёта уже сейчас зачастую разрешено пользоваться планшетами и электронными книгами, нельзя только выходить в Интернет.

Так что, к примеру, эта картинка уже не отражает реальное положение дел (многие люди пользуются планшетами в самолётах, кстати, родители таким образом успокаивают чересчур активных маленьких детей):

картинка Kotofeiko

С развитием технологий электронные книги не только приобретают множество новых преимуществ по сравнению с печатными, но и избавляются от минусов. В результате этого аргументы против электронных книг устаревают. И сейчас в самолёте электронная книга уже ни в чём не уступает бумажной!

картинка Kotofeiko