Больше историй

17 сентября 2014 г. 19:58

100 плюсов электронных книг (с) Плюс 67

Плюс 67. Электронная книга - источник знаний!

Интернет предоставляет людям много информации, зачастую даже больше, чем нужно. И иногда это бывает полезно.

Когда вы ищете бумажную книгу в магазине, никто не подскажет вам невзначай, что, например, на эту книгу написан ответ. Такое обычно происходит с публицистической литературой, с критикой и т.д. И далеко не каждый продавец скажет, что книга, которую вы хотите купить - это не первая часть серии, а третья, пятая или десятая. А как насчёт поиска книги только по названию или только по автору? Кстати, так можно узнать, какие книги называются одинаково, какая самая популярная книга у автора: поисковик выдаст её название первым в результатах. Можно изучить не только рецензии, но и анализ произведения, чтобы понять, стоит ли вам читать эту книгу, или выяснить что-нибудь новое о ней.

Главное, что человек, который хочет прочитать книгу в цифровом виде, не забудет выйти в сеть, чтобы её найти, и, вполне возможно, обнаружит ещё что-нибудь интересное. А любитель бумажных книг, даже если и начнёт искать дополнительную информацию о книге, навряд ли будет поступать таким образом с каждым прочитанным произведением, включая небольшие рассказы.

Поэтому благодаря поиску электронных книг в Интернете мы узнаём намного больше информации о произведении, чем после похода в книжный магазин.

картинка Kotofeiko