Больше историй

15 сентября 2014 г. 19:50

100 плюсов электронных книг (с) Плюс 66

Плюс 66. Приложения к книгам

В комплекте со многими учебниками, книгами на иностранных языках (и не только, мне встречались подобные русскоязычные книги) часто идёт диск с аудиофайлами или, допустим, с игрой, созданной по данному произведению. Также в качестве приложения может выступать, к примеру, небольшой словарик.

Казалось бы, здорово. Но проблема в том, что всё это постоянно теряется. Словарики выпадают из учебников, пропадают неизвестно куда, потерянные диски вообще годами пылятся где-нибудь на подоконнике, словом, очень неудобно всем этим пользоваться, ничего нигде не забыв.

Благодаря электронным книгам можно загрузить себе на устройство и само произведение, и прилагающиеся к нему тематические словари или аудиозаписи, которые можно слушать прямо в ридере. Намного проще иметь с собой одно устройство, где хранятся все необходимые тексты и другие файлы, чем каждый раз переворачивать всю комнату вверх дном в поисках словарика, а потом, обнаружив его, отодвигать кровать, чтобы достать из-под неё "беглеца". Ридер сбережёт ваше время и нервы.

картинка Kotofeiko