30 апреля 2017 г. 19:46

Сильный характер - вещь хорошая. Я лично так считаю. Во всяком случае, пока у людей кровь кипит в жилах, они точно не лягут просто так и не умрут.

Взгляд зацепил интересное название. Прочитав аннотацию, мне сразу захотелось прочитать эту книгу. Признаться, из-за названия мне показалось, что это будет похоже на «Золушку» М. Майер. Но аннотация мне напомнила «Изобретая всё на свете» С. Хант, и это немного оттолкнуло, т.к. последняя у меня шла тяжело. Поэтому книга долго ждала своего часа. Но однажды открыв её, я уже не смогла остановиться.

Эта книга относится к произведениям, читающимся за одну ночь. Нетрудная для понимания, но интересная интригующая история. Раскрыта проблема гения. Необычно представлена любовная линия. Немного расстроило, что на середине я вычислила преступника... Но, может, это только у меня так? Во всяком случае, это компенсировалось кульминацией, включающей парочку интересных виражей в сюжете. Я удивилась, узнав о том, что данная история – дилогия. Да, хотелось в финале «И жили они долго и счастливо», но не думаю, что любовная линия заслужила отдельной части. Я считаю, что можно было бы ограничиться одной книгой.

В целом, книга понравилась. Прекрасно подходит для чтения в любую погоду, удобно устроившись и прихватив чашку чая/кофе.