Kveli

27 апреля 2017 г. 12:28

Сюжет чем-то очень напоминает книгу Первому игроку приготовиться . Тоже виртуальная игра. Тоже печальное будущее, в котором царит нищета и разруха, но виртуальная реальность есть почти у каждого. Тоже имеется в наличии огромная, очень популярная игра, победа в которой сулит неплохие плюшки. И, разумеется, есть те, кто хочет забрать себе все нечестным путем.
Основными отличиями от книги Клайна являются бедность языка повествования и, заметное невооруженным глазом, незнание автором матчасти.
Плюсов в истории я не нашла, как не искала, а вот минусов там предостаточно:
- Кривенько скроенный обоснуй. Настолько невнятный, что лучше бы автор уж и не вдавалась в подробности.
- Герои - стопроцентные Сью в самом своем неприглядном виде. не знаю как остальных читателей, но меня очень раздражали их характеры, поведение и образы мышления. И эта их непонятная неубиваемость тоже подбешивала.
- Бессмысленные вставки переписок из чата, с разговорами уровня ололошных школьников.
- Смешная драма. Трагедии я не почувствовала. У автора не прокачан скилл владения языком. Бедные описания не заставляли сопереживать героине, они навевали тоску.

Книга прочитана в рамках "Флэшмоб 2017"
Спасибо за совет RodriguezIronist . к сожалению, у нас с вами слишком разные вкусы.)