Nanulik

18 апреля 2017 г. 08:31

Один день из жизни аэропорта.
Производственный роман или роман-катастрофа. Кому как больше нравится. При чтении мне вспомнился наш фильм "Экипаж". На примере одного аэропорта автор рассказывает нам насколько это сложный организм с большим количеством разнообразных служб. Только благодаря слаженной работе всех служб возможно функционирование любого аэропорта. И даже взрыв на борту самолета не влияет на работу в целом. С данным инцидентом справляются, а вокруг все идет своим чередом, как будто ничего и не происходило из ряда вон.
Роман для меня был познавательным и развлекательным. Умилила старушка летающая "зайчиком". Сейчас такое даже невозможно представить, а вот были времена когда пенсионерка так путешествовала. Описание работы по решению "проблемы" беременных незамужних стюардесс меня покоробило. Лицемерие под вывеской благопристойности.
Единственное чего мне не хватило, а может и лучше что автор оставил нам на додумывание, как после всего сложилась жизнь героев.
На протяжении всего повествования сопереживаешь всем героям, независимо положительный он или отрицательный. У меня было ощущение что я работаю в этом аэропорту, настолько книга поглощает. Знакомство с Хейли состоялось и оно оказалось очень удачным.

Книга прочитана в рамках игры Борьба с долгостроем.