12 марта 2017 г. 17:33

Наверное у многих, как и у меня эта серия ассоциируется с детством. Прибежав с мороза домой очень приятно сесть в мягкое кресло и погрузиться в историю о мальчике ,который выжил. Поэтому я на протяжении долгого времени не могла взяться за последнюю книгу. Закончить её для меня означало попрощаться с любимой серией детства.
Последние книги серии становятся наиболее взрослыми. Если в первых четырех книгах я наслаждалась атмосферой волшебства, то в последних книгах поднимаются наиболее значимые проблемы. Неравенство волшебников и маглов, притеснение домовиков , гоблинов и прочих волшебных существ похожие проблемы существуют и в нашем обществе.
Эта книга к моему сожалению просто наполнена смертями персонажей. Как же трудно прощаться с теми, кто сопровождал тебя на протяжении семи книг.
С любимой серией книг прощаться действительно тяжело. Тяжело осознавать, что я больше никогда не увижу любимых героев: Дамболдора, восседавшего в большом зале , Гермиону, которая неприменно отправит вас в библиотеку, Рона, изрыгающего слизняков, и других персонажей, которые сопровождали меня на протяжении этого путешествия. Эта история связала меня со многими людьми, чему я ей безмерно благодарна. Я уверена ,что еще много раз буду перечитывать эту книгу , но я неуверенна, что когда-нибудь испытаю те же эмоции, которые испытывала при первом прочтении.