2 февраля 2017 г. 22:12

5 Приятное исключение

Книга попалась настолько случайно, что прямо можно начать верить в то, что её подослал мне случай в качестве годного чтива. Начинала чтение я довольно скептически - уже читала книги из серии LitRPG и ждала грустного повтора скучного и сухого текста. Но настолько поразила книга, что ощутила грусть от того, что закончила её читать.
Стойкое ощущение пережитого многого с персонажами - приятный бонус после прочтения. И ведь правда, тестировщик, которому выпал один из дико невыгодных персов - травник. Но сыграл он достойно, так и меня еще утянул в свои приключения. После книги, как у любителя таких игр, я прямо захотела сказать "Я б в такое поиграла".
Линия с Таишей прямо заинтриговала, но вот мутки с Кирой были явно лишними. Особенно момент в последних главах. У меня в глубине души всё же таилась маленькая надежда, что Таиша тоже игрок, а не НПС. Ну, что поделать.
Книга мне определенно понравилась. Вообще достойно было бы начать читать LitRPG именно с этой книги. Так сказать, она дала мне пощупать прелести сие жанра. Пожалуй, порыщу ещё в поисках подобных приятностей.