11 декабря 2016 г. 16:40

18+, если вы думали, что нет, то да.

- В твоей гибкости я уже удостоверился, - снова улыбнулся Марсден. - Признаться, некоторые позы стали для меня открытием.
Здесь я покраснела основательно, что не помешало мне возмущенно заметить:
- Это йога! Я раньше занималась...

Мораль: не выводите из себя женщину, которая любит.

Что я ждала:
С учетом того, что серия "Магический детектив" нежно мною любима за различные истории в стиле мрак-проклятия с наличием магических инспекций или около того, то я предвкушала себе тихо-мирно криповатую историю про проклятый старый дом, про суровых мужиков и про выскакивающие тут и там тряпки призраков-скелетов из шкафов.
Угу.
Что я получила:
Вот чего я совсем не ожидала получить, так это банального любовного романа в антураже мистики. Вообще в какой-то момент подумала, что это история по какому-то совсем блату прошла в серию, настолько она отличается от всего остального пока читанного в "Магическом детективе", ибо хоть та же история Елены Малиновской была тоже про девиц, но хотя бы не напичкана настолько постелью.
А тут эротики просто ложкой черпай не вычерпаешь. Сцены в наличии в самых разных локациях с различным уровнем пыли, а при их прочтении невольно задумываешься, что обложку к этому роману стоило сделать а-ля та самая серия, где суровые горцы с обнаженным торсом и задыхающаяся в объятьях сурового дикаря дева в розовом платье. Причем за всеми этими жаркими сценами, где главную героиню жарят в различных позах, совершенно становится плевать на то, что происходит в мистической части и зачем мы тут все собрались. Просто хочется забить и не дочитывать.

Но я мужественно дочитала, потому что иначе я бы бессовестно предала эту милую историю перевоплощений, реинкарнаций, любви и обмана. Что до финала и кульминации интриги, почему, собственно, все пошло не так, то могу сказать одно: тема получилась неоднозначной. То есть вот это вот все про "ах если бы не, ах если бы я не". Камон, при таком раскладе фактов и сути дела, да еще в далекие времена, другого исхода быть не очень могло. Отдельно замечу, что нашпигованность магией практически каждого персонажа в этой истории отдельно раздражала и мешала чтению. Магия и мистицизм дело нередкое, но в череде пафосных объяснений ближе к финалу как-то реально утомляет.

Итого: жила-была девочка, ей снился дом. В доме творилось разное, в том числе горячие сцены, и на этой базе девочка стала писательницей. А потом нашла этот самый дом. И горячие сцены прорвались в ее жизнь уже совсем по-взрослому. Любопытство сгубило кошку, чо. Но то кошка, зато наше счастье найдено и приобретено, как говорится. Аминь.