Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

4 ноября 2016 г. 17:58

3.5 Три действия.

Действие первое, печальное.
А в т о р: Очень грустно, когда между двумя людьми, которые симпатизируют друг другу, имеется барьер. Плохо, если этот барьер одному из них нельзя переступать. Но ещё хуже, когда этот самый барьер один из них не хочет переступать. Потому что в некоторых случаях понятие "нельзя" оказывается не постоянным, не стабильным, и вот в какой-то момент времени это самое "нельзя" перестаёт быть актуальным и начинает видоизменяться в совершенно другое понятие, например, такое как "можно". И вот после этого необходимо набраться смелости и переступить барьер, который вас отделяет, снести к чёрту все стены, но только аккуратно и с долей нежности, чтобы другой человек не почувствовал дискомфорта и инородного вторжения в свою зону комфорта.
занавес

Действие второе и третье...

Действие второе, отталкивающее.
А в т о р: Быть не таким как все... об этом мечтают многие подростки, иногда и не только подростки, но и довольно зрелые люди хотят быть уникальными, выделяться из толпы, быть замеченными какими-то высшими силами, которые поощрят их за исключительность.
Но представьте себе, вы родились совсем не обычным ребёнком, вы становитесь гением довольно в раннем возрасте, вы мыслите словно старый мудрец и говорите так, что у родителей и всех взрослых в комнате мурашки бегут по коже от вашей грамотной и искусной речи. Первое время этот факт заставляет окружающих интересоваться вами, далее они становятся равнодушными к вашей персоне, потом вовсе перестают обращать на вас внимания, и тут появляется у некоторых жалось к вам, потому что вы одни, словно пятидесятидвухгерцовый кит, который не может найти сородичей, вы совершенно одиноки...
И вот ваша уверенность в том, что вы уникальный пошатнётся, начнётся уныние, апатия. В этот самый критический момент вы поймёте, что быть особенным не так просто. Тогда вам захочется стать как все, чувствовать как все, развлекаться как все.
В душе каждого из нас живёт удивительный человек, научитесь с ним ладить и гармонировать.

Действие третье, загадочное.
А в т о р: А что, если параллельные миры всё же существуют? А вдруг в одном из параллельных миров вы вообще родились в другой стране или на другой планете? А вдруг в одном из параллельных миров человечество уже истреблено? Или давайте представим, что вы можете ментально путешествовать во времени. И вот, читая книгу, вы переноситесь на несколько часов вперёд и видите летящий метеорит прямо на ваш город, прямо на ваш дом. Что вы будете делать в таком случае? Конечно начнёте спасать свою шкуру. Но что делать с другими людьми, которые останутся тут и возможно погибнут? Такова их судьба или всё же стоит попробовать их предупредить? Невозможно ответить на этот вопрос. Да, вы получили возможность спастись, но если бы высшие силы хотели спасти людей со всего дома, то это бы видение увидели все, кому надо было спастись.
Но вы можете видеть не только будущее, но и прошлое. Своё или тех людей, которые непосредственным образом связаны с вами. Недаром перед сном вы лежите и вспоминаете тот разговор, те слова, "а я мог бы ответить вот так и всё бы вышло по-другому". И вы представляете как отвечаете на поставленный вопрос другой репликой и как всё меняется в тот же миг.
Однако не злоупотребляйте воображением и сторонитесь иллюзий.
занавес

Подобие пьески написано одним безумным моржом над белой пропастью.
Спасибо моим моржам и судьям ДП16.