30 октября 2016 г. 16:52

5 Интересная история

А есть ли тут еще такие же безалаберные ученики как я? Ну, наверняка же были ) В старые добрые школьные времена уроки истории меня совершенно не интересовали. Кто, когда, почему, зачем и после кого меня совершенно не интересовало. И чего мне не хватало тогда, так это человека, который ткнет меня носом в эту и многие другие похожие книги.

Данная книга рассказывает нам о сестрах Болейн, короле Англии, да и в принципе обо всем, что происходило во дворце. Если быть придворной дамой или королевой вам кажется очень заманчивым, то после прочтения это уже будет не так увлекательно. Количество интриг при дворе просто превышает все допустимые нормы. Но с другой стороны, а чем еще заниматься в те времена ;) Пока я глазами жадно глотала текст, появлялись все новые лица и все более невероятные события. Эгоистичность и честолюбие Анны просто иногда ставили в тупик. Мария было невероятно жалко всю книгу. Георг? Ну, наверное только его страдания не показывались по полной и казалось, что в "тройке Болейн" ему повезло больше всех. Конечно, если не брать в расчет исход событий.

Что я люблю в таких книгах и сериалах, это тот самый соус, под которым вам рассказывают исторические факты. Это не просто даты, места и события сухим списком, а настоящие интересные красочные истории. Конечно, не обходится без расхождений с реальными событиями, но а) как иначе и б) основные события все равно неизменны.

Зачем читать? Для общего развития, ради интереса или же что бы узнать что-то новое. Именно то новое, что когда-то вам казалось скучной никому не нужной статистикой. Лучший способ пробудить у себя или у кого-то другого интерес к истории – это вот такие книги.

Написано невероятно красочно и нет никаких в сомнениях в том, что я продолжу знакомство с этим автором. И возможно в следующий раз я буду гораздо реже нырять в википедию, в попытках разобраться кто это и как они связанны ))