Klena_Til

просто мені так хочеться...

13 октября 2016 г. 14:44

Такая загадочная книга! Я бы не назвала ее самой безжалостной, нет! Она очень честная, не смотря на недосказанность и "заметание следов". Она живая и правдивая, не смотря на то, что автор предлагает нам несколько вариантов развития событий. К сожалению для меня, ни один из этих вариантов не имеет счастливого финала. Но такова жизнь и в этом нет ничего удивительного.
Меня с первых строк заворожила история близнецов. Я вообще с удовольствием читаю истории взросления, а тем более истории взросления близнецов или двойняшек. Мне больше всего понравилась первая половина книги, когда близнецы были вместе и, не смотря на трудности и войну, им было хорошо. Мне хотелось читать про этих удивительных мальчиков еще и еще... Но детство закончилось и началась взрослая жизнь. Сумасшедшая, тяжелая, одинокая... А потом, когда автор решила перевернуть все с ног на голову, я запуталась. В начале я возмущалась, не могла понять ЗАЧЕМ!? Потом втянулась и восхитилась. Ведь и в самом деле в нашей жизни все решает случай и только книга может показать, к чему приведет то или иное действие или решение. И это одновременно прекрасно и ужасно, как и все в этой жизни. Да и книга прекраста и ужасна одновременно. Мне было трудно от нее оторваться, она манила меня и я не могла ей отказать.

Долгая прогулка.
Собери их всех!