11 октября 2016 г. 19:33

Сколько же раз я подходила к "Плохим людям" - раз 7 точно. Постоянно появлялись отговорки - то нет времени, то появилась другая книга, то еще что-то. Короче везде находила себе оправдание. И вот настал момент, когда я собрала все свои отговорки и отбросила их в сторону. Собственно, а чего боятся? Такую литературу я люблю. Триллер и все связанные сюжеты - это прям для меня. Да, автор мне не знаком, хотя довольно часто я его видела в книжном. Вообщем - решилась и... Боже, ну какое же тягучее начало! Пытаясь уловить суть - теряла всякое желание читать дальше. Возможно виновата сама сюжетная линия? Или же я просто отказывалась воспринимать стилистику автора? Откровенно говоря - не зашло. Вот листала я эти страницы, а сюжет известен. Нет оригинальности, герои безлики. И самое обидное, что я как-то летом читала другого автора - Камилла Лэкберг "Призрачный маяк" - и вот сюжетные линии прям чем-то смахивают друг на друга.

Как итог - "Плохие люди" Джона Коннолли - не самое лучшая книга для знакомства с автором.

2 из 5