8 октября 2016 г. 11:51

Ты - не весь мир, но ты - всё, что есть в мире хорошего. Без тебя я продолжил бы существовать, но и только.
картинка liasky333
Заключительная часть трилогии "Отбор" вышла действительно прекрасной. Я читала просто взахлеб, наслаждаясь каждой строчкой, каждой фразой героев. Эти мгновения счастья, когда Америка с Максоном оставались наедине, о, я готова была дышать этим.

Все, все в этой книге мне понравилось. Давно я такого не испытывала к книгам, хотя ничего особенного, по сути, не происходило. Я полюбила каждого героя и расставалась с ними, чуть ли не плача. Я хочу большего, мне этого мало. Очень остро хотелось больше именно счастливых моментов с Америкой и Максоном. Подумала прочесть "Наследницу", открываю аннотацию, и там: "Прошло 20 лет..." Думаю, классно почитала об Америке и Максоне. Ладно, вернемся к книге.

Америка исправилась в этой книге и перестала совершать абсолютно идиотские поступки. Разобралась в себе, правда, только к середине книги. Понимаете, она разбиралась в себе 2,5 части трилогии! Максон вообще для меня самый идеальный идеал принца, лучше и не скажешь. В конце книги опять вот этот тупизм с тем, что они не дают друг другу объяснится, что просто раздражает дико. Все, абсолютно все их проблемы идут из этого. Но закончилось все просто прекрасно, я ликовала. Это одна из немногих книг, которые я люблю и ненавижу одновременно.

Очень понравилось то, что в книге было много моментов с повстанцами, которые действительно интриговали и делали книгу гораздо более интересной. У меня было столько эмоций и волнений от того, что движение повстанцев был гораздо более масштабным, чем представлялось кому-либо. От некоторых было действительно неожиданно то, что они были противниками системы, созданной Иллеа.

В общем, книга намного лучше первых двух. Кира Касс приберегла все самое лучше напоследок, видимо:) Так что, если кто-то после двух частей передумал читать, вы все-таки дочитайте. Думаю, вам понравится.