lenysjatko

30 августа 2016 г. 20:52

4 из 5
Мне очень нравятся романы Дяченко. Проблема одна: каждая книга у авторов какая-то "тяжелая". Я имею в виду стиль написания. Вроде и тема интересная, и сюжет закрученный, и интрига. Есть все составляющие, чтобы оторваться было не возможно. Только нет. Я пробираюсь через слова словно через дремучий лес. Очень долго и болезненно. И ужасно хочется дочитать побыстрее, но роман тебя держит, хочет, чтобы ты осталась в нем как можно дольше. Ощущения неприятные, но в итоге от книги ты в восторге. Думаешь о ней, вспоминаешь, перевариваешь. Это не такая литература, о которой прочитал и забыл. Ее помнишь и к ней возвращаешься.
"Магам можно все" - не исключение. Эта книга "застряла" во мне.
Молодой и амбициозный наследственный маг вне степени Хорт зи Табор с красавицей колдуньей Орой Шантальей проводят серьезное магическое расследование. Они хотят найти и покарать колдуна, который "препарирует" души людей. Периодически ссорясь и огрызаясь друг на друга парочка совершает полный приключений опасный путь. В кармане мага надежно притаилось выигранное в лотерею Корневое Заклятие Кары.
Книга полна и других персонажей, например, семья Юли, Стаса и Алика. Большую часть книги я не могла понять при чем тут эти люди???
Ну и, конечно, магические задачки, разбросанные по страницам то там то сям.
Конечно, в конце все разложилось по полочкам, но голову я поломала хорошо!

Рецензия написана в рамках игры "Борьба с долгостроем".