13 мая 2016 г. 21:44

4 Come down low

Я долго не могла продвинуться дальше нескольких страниц, потому что начало мне показалось немного скучным, несмотря на красивый мир (читай: красивую рисовку), но после после первого выпуска стало интереснее.

Вообще комикс состоит из неоднозначных персонажей, красивых видов и глубокомысленных изречений. На протяжении всего комикса я зависала то над осмыслением картинки (довольно много деталей, которые не очень четко прорисованы, что добавляет особого шарма) , то над осмыслением сказанных героями фраз про надежду, жизнь и другие штуки.

Когда знаешь, что чистый воздух скоро закончится, что остается делать? Вести себя как животное? Не-а, плохая идея, но, похоже, практически никто этого не понимает. Но почему? Почему, если наука достигла довольно высокого уровня, почему не пытаться снова и снова найти выход, а опустить руки и начать прогнивать? Да, я все еще не верю во все эти вещи вроде того, что цивилизованность и здравомыслие в человеке так легко стирается. Я все еще верю в то, что люди разумны.