Infinity_25

Читаю и пишу для себя

7 мая 2016 г. 16:02

Основная мысль книги - любовь не надо искать и ждать, она всегда находится внутри каждого человека. Надо лишь открыться ей и тогда наступит .... счастье))))
Вся книга поделена на три части. В первой из них автор рассуждает об общих понятиях, таких как "любовь по ложным причинам" (другими словами - зависимость), "любовь по верным причинам" (та, что большинство людей считает настоящей) и, собственно, "абсолютная любовь" (не требующая наличия причин, сдерживающих факторов, страха и т.д.). Кроме того, развенчиваются самые устойчивые мифы о любви - "миф о романтической любви", "я полюблю тебя, если" и миф о том, что "любовь делает человека слабым".
Разобравшись со всеми этими данными, мы переходим ко второй части книги, где с удивлением узнаем о наличии семи врат любви. Лично мне было удивительно узнать, что, по мнению Марси Шимофф, каждые врата совпадают с чакрами. Как известно, их тоже семь, как и цветов радуги. Подробно разбирается работа с каждой чакрой (простите, вратами. но мне так проще их называть) - упражнения на расслабление, медитации и прочее. Каждое из них не требует большого количества времени, только вдумчивость и постоянство.
Третья часть книги самая маленькая - это "выжимка" всего сказанного, основные постулаты.
На мой взгляд, книга стоит того, чтобы ее не просто прочитали, а с ней работали, то есть возвращались периодически, пробуя все новые и новые методы и идеи.

Прочитано в рамках игры "русское лото"