Ernst_Keller

10 марта 2016 г. 11:17

2.5

Эх… Повелась я на корочку!
С «корочкой» как раз оказалось все в порядке. Очень даже вкусная! Англия середины прошлого века, поместье Букшоу, чудаковатая семейка, состоящая из отца и трех дочерей, и труп, найденный в огуречной грядке. Начало очень интригующее!
А потом? Потом я вляпалась в «начинку»… «начинку», которая, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Абсурдное убийство по абсурдным причинам, которое расследует эрудированная, но донельзя избалованная, высокомерная, абсолютно неуправляемая девочка 11 лет, к мнению которой по каким-то совершенно необъяснимым причинам все прислушиваются.
Книга стала для меня настоящим испытанием. Я прекрасно понимаю, почему так много людей восторгается этой историей, но меня она совсем не зацепила. Я искренне надеялась найти в ней что-нибудь хорошее, но меня ждало разочарование. Если в книге мне нравится хоть один герой, ради него я могу простить книге очень многое. Неправдоподобные повороты сюжета, возможные фактические ошибки, практически что угодно. К сожалению, «Сладость на корочке пирога» не дала мне такого шанса!

Книга прочитана в рамках борьбы с долгостроем.