the_june

ворчливая бабка

9 марта 2016 г. 21:06

Мы обвиняем Вечность в том, что она вмешивается непрерывно для того, чтобы держать человечество в его безопасной тюрьме

Представьте себе идею антиутопии "1984", которую возвели в куб, переместили в будущее и украсили ненавязчивым puzzle-образным сюжетом. Не представляется? Да что ж тут сложного-то.

Есть некая организация - "Вечность", существующая, само собой, вне времени. Целью организации является, само собой, благо человечества, которое достигается, а вот тут внимание - путем долгих и скрупулезных мини-изменений Реальности. Ну как в том рассказе: бабочку грохнули - мир сломался. Только тут ребята с умом к делу подошли: все рассчитывают, все планируют, выводят Минимальное Необходимое Воздействие, а уж потом идут и торжественно сдвигают куб на 5 см влево. И отчет, отчет начальнику на стол. Для порядку.

Ну то есть понятно, разбушевалось какое-нибудь 834 столетие - войнушку, там, затеяло - пришла суровая "Вечность" и щелбанула по лбу Воздействием. И сразу наступила красота, порядок и котики не царапаются.

Вот как-то так работала себе система и никому не мешала, пока не появилась, ну кто бы мог подумать, - женсчина. Точнее женщина без будущего. А в женщину влюбился главный Техник. А Техник готов ради нее на любое преступление. А его запланировали для важной миссии. А в основе миссии лежит сама возможность существования организации "Вечность". Каррамба!

В общем обожаемые путешествия во времени в совокупности с планомерным закидыванием читателя всяческими недомолвками-нежданчиками сделали свое коварное дело. Рррекомендую.

Разве может он убить ее?
Разве можно ее не убивать?

картинка the_june