Saya

9 марта 2016 г. 11:29

5 Приключения Фракса или Самый дешевый частный волшебник-детектив во всем волшебном городе Турай

Из рекламы Фракса:

Если по пятам крадется наемный убийца и вы хотите, чтобы кто-то выступил вместо вас в качестве пушечного мяса, - смело зовите меня. Если городской консул не желает заняться вашим делом, а из частного детективного агентства вас вышвырнули, я именно тот человек, который вам нужен.

Самый толстый, самый грубый и пьяный детектив во всем Турае на практике оказывается и самым эффективным. Он ничего не боится, лезет везде и всюду, да и вынюхивает самые малозначительные на первый взгляд, но очень нужные детальки. Причем с этим колоритным мужчиной рядом обретаются не менее колоритные друзья, а именно Макри. Это девушка-метис являться помесью всех трех рас, которые воюют, интригуют и создают коалиции уже многие годы. Бывший гладиатор, ныне официантка зарабатывающая на учебу в городе, где права женщин недалеки от прав собак и лошадей. Попутно это парочка ввязывается в разборки между бандитскими группировками, политическими интригами совета перед выборами и даже в церковные переделы епископов.
В общем, история оказалась запутанная и очень интересная.

Прочитано в рамках игры "Назад в прошлое"