DzeraMindzajti

Самый ленивый эксперт Лайвлиба

19 февраля 2016 г. 20:56

2.5 Повесть о пылком пылесосе в кандалах

У моей тети, интеллигентнейшего человека, которая зачитывается русской и зарубежной классикой и признает лишь некоторые современные произведения, тем не менее, в книжном шкафу, на одной закрытой полке, обитает много лет и постоянно пополняется община книг в мягких обложках с яркими иллюстрациями и кричащими названиями. Помню, что эти книги меня в детстве очень привлекали, и я сильно удивлялась, как же она может прочитать целую книгу за два-три часа перед сном?! А вот в 12-13 лет я таки стала воровать по одной эти книжки и читать их. И прочитала ведь их (о, ужас!) несколько сотен. Но через год-другой мне это ужасно надоело – ведь главные герои и героини, а также сюжет большинства из них был как две капли похож на сотню остальных. Так вот, пока я все еще увлекалась сим славным литературным жанром, я таки выделяла один подраздел – исторические дамские романы. Именно поэтому, когда команда возложила на меня вполне посильную ношу – потерять пару часов жизни, прочитав один из романов, я выбрала именно историческую историю (война Севера и Юга).

Что я прочитала: роман «Повенчанные морем», он же – «Пленники любви», он же «Узы любви» (а вам слабо, чтобы ваш весьма посредственный романчик был не единожды переиздан, да еще и под разными названиями?! (кстати, не удивлюсь, если Кетрин превратилась в Кэтрин или Катрин, а Мэттью – в Маттью, благодаря чему у ряда читателей сложилось впечатление, что они прочитали три разные книги)).

Что я ожидала: стандартную историю, в которой:
- главная героиня – знойная красотка, не осознающая, насколько она знойная и красивая, естественно, девственница (как же иначе-то?!), хрупкая и нежная, с непокоренным холмиком любви/бутоном любви и прекрасной, кремового цвета упругой грудью;
- главный герой – еще более знойный красавец со звериной красотой и упругой походкой кошки/леопарда/гепарда, железными/стальными мускулами, горящими, страстными глазами, голосом, вызывающим мурашки у всех представительниц слабого пола (и, возможно, нескольких представителей сильного пола), и, конечно с нефритовым (али каким другим) жезлом/мечом любви/страсти. Естественно, до главной героини, ни одной из многочисленных дам не удалось покорить сердце гордеца.
- сюжет – сначала она испытывает к нему неприязнь, ведь они так непохожи, потом он похищает ее саму/ее невинность/ее саму, а в придачу и ее невинность, она его ненавидит и сопротивляется ему, но страсть постепенно/мгновенно поглощает их обоих, потом случается что-нибудь ужасное, они расстаются на какое-то время и понимают, что жить друг без друга не могут. В конце, естественно, они навеки остаются вместе. Естественно, описание пестрит всевозможными метафорами, описывающими внешность героев и процесс совершения (многочисленных) актов любви.

Что я получила: стандартную историю, в которой:
- главная героиня – знойная красотка, не осознающая, насколько она знойная и красивая, естественно, девственница, хрупкая и нежная, с непокоренным холмиком любви/бутоном любви и прекрасной, кремового цвета упругой грудью;
- главный герой – еще более знойный красавец со звериной красотой и упругой походкой кошки/леопарда/гепарда, железными/стальными мускулами, горящими, страстными глазами, голосом, вызывающим мурашки у всех представительниц слабого пола (и, возможно, нескольких представителей сильного пола), и, конечно с нефритовым жезлом/мечом любви/страсти. Естественно, до главной героини, ни одной из многочисленных дам не удалось покорить сердце гордеца.

Иллюстрирующие вышесказанное метафоры:

Его звериная красота и природная ловкость его движений завораживали Кетрин.

Его мускулистые руки схватили ее запястья и прижали их к стене у нее над головой. Весом своего большого, твердого, как камень, тела он припечатал ее к стене. Ни один мужчина не дотрагивался еще до нее, речь могла идти только об энергичных пожатиях руки или о том, чтоб взять ее под руку, и уж, конечно, никто не осмеливался вот так давить на нее своим телом, так мощно и тяжело.

Она задыхалась от возмущения, а он хохотнул, обдав ее жаром своего дыхания, от которого шевельнулись волосы у нее на голове, и еще крепче вдавил в нее свое мускулистое тело.

Ни одна женщина не смогла еще покорить его сердце, он считал всех их тщеславными и глупыми созданиями, но в то же время находил эту другую половину рода человеческого вполне забавной, восхитительной и способной доставлять усладу мужчинам. Их общество и тела приносили ему подлинное наслаждение, и последние несколько месяцев его жизни были для него тяжелым испытанием.

Она расплавилась в его теле.

О Господи, каким же совершенным, великолепным созданием она была! У нее была ровная бархатистая кожа кремового цвета, зрелые груди с восхитительными розовыми сосками, ее стройная талия плавно переходила в атласный живот, продолжавшийся волнующим треугольником мягких курчавых волос и длинными стройными ногами.

Хэмптон перекатился и оказался наверху Кетрин, его вес вдавил ее в постель. Внезапно он вошел в нее всем мужским естеством, и она ощутила жгучую боль внизу живота. Она вскричала и попыталась выползти из-под него, но он твердо держал ее. Он пробормотал что-то неразборчивое ей в щеку, а затем втянул в себя ее рот в яростном поцелуе, и одновременно с этим внутри нее энергично задвигалась его крайняя плоть.

Кетрин всеми порами своего естества ощущала и впитывала его твердую сильную мужскую плоть. И тут он резко остановился, и она, чувствуя слабость и головокружение, бессильно на нем повисла.

Кстати, товарищи, "цитата про впитанное всеми порами естество" – это, вы удивитесь, вовсе не описание сексуального акта, а всего-то поцелуй.

И опять его мужская плоть удлинилась и разбухла от желания, и, стоя перед ней, он раздвинул ее ноги и вошел в нее, совершая внутри ее тела сильные движения жезлом своей страсти, пока, в конце концов, против своей воли, она не застонала от желания.

Чего я никак не ожидала:
- весьма фривольное и неуважительное обращение к даме: главный герой периодически, при обращении к даме сердца, называет ее то «холодной сучкой», то «необъезженной кобылой», а то и вовсе угрожает ей, что отдаст юную леди на растерзание перевозбужденной долгим плаванием (а, следовательно, и долгим отсутствием женщин) команде корабля.

Вам доставляет удовольствие мысль переходить от одного к другому, быть изнасилованной вновь и вновь, пока вы сами не закричите от желания умереть?

- что главный герой романа окажется пылким и страстным пылесосом в кандалах. Сами судите, лично я не знаю, как иначе объяснить вот это:
Ей показалось, что он хочет проглотить ее рот, он втянул в себя ее губы, в то же время принудив их раздвинуться. Его поцелуй был настолько яростным, что губы у нее начали кровоточить. Вдруг его язык проник в ее рот, и она задохнулась от удивления.
В голове у нее все смешалось и поплыло, это было варварством, поцелуй, казалось, будет длиться вечно, его язык шевелился у нее во рту, совершая ласкательные, требовательные движения. Затем он убрал его, давление его губ ослабло, и она было подумала, что, наконец-то, он насытился, но вместо этого он опять возобновил поцелуй, опять она ощутила боль, но уже менее резкую, у нее сильно закружилась голова, и она чуть не потеряла сознание.

Его дыхание обжигало ее щеку, его рот, казалось, высасывал из ее легких воздух.
Прижав ее к двери, он поцеловал ее снова жгучим, всепоглощающим поцелуем, растерев ее своим телом в лепешку.

Кстати, все вышеперечисленное пылесос-то наш проделывал в кандалах!

- анальное и групповое изнасилование главной героини группой посетителей борделя, в который она попала, убежав от страстного пылесоса. Даже несмотря на мои проблемы с памятью (литературный шлак выветривается практически бесследно из нее через пару месяцев после прочтения), я бы однозначно запомнила, если бы в 12-13 лет прочитала нечто подобное хоть в одной книге!

- что я таки пойму мою тетю. , а также весьма импозантную феминистку, преподававшую мне историю зарубежной литературы в университете, любительницу немецкой классической философии, которая обязательно в перерывах между серьезными научными трудами читала романчик-другой. Нет, это не значит, что я начну зачитываться "дамскими книжками" (не располагаю я свободным временем, да и желания особого нет), но не признать того, что я замечательно повеселилась, встретив ну очень любопытные метафоры, я тоже не могу.

==============
P.S. Книга прочитана благодаря (или по вине) ДП-2016. Благодарю вас, господа судьи, за порцию веселья, но никак не могу поблагодарить вас за безвозвратно потерянные пару часов моей жизни.
Спасибо за поддержку, дамы, Rita389 и moorigan .