17 февраля 2016 г. 02:28

Отличное литрпг на уровне Сергея Зайцева или Алекса Коша. Ланг использует ту же модель. Неспешное повествование с глубоким погружением в игровой мир. Особое внимание уделяет чувствам нпс и реальности происходящего. То есть как реальности, есть только намеки что игра на самом деле нечто большее, но мне кажется книге ко второй это должно вскрыться в полном объеме.
Хорошее впечатление оставил и юмор. Над некоторыми репликами смеялся неподдельно. Описания очень емкие, все происходящее встает перед глазами. Не могу не отметить и истории нпс в конце. Сначала не понимал зачем они тут, раз история закончилась, но потом понял что после них сюжет выглядит совсем не так просто как могло показаться вначале. У меня вообще было впечатление что для нпс и игроков тут разные сюжеты. Или просто такое восприятие, я не знаю, в любом случае на самом деле история очень детально продуманна и интересна.
Читать было очень легко из-за приятного языка и не оторваться. Персонажи колоритные и тоже не такие простые.
Подводя итог могу сказать что это очень необычное литрпг, которое будет интересно как любителям жанра, так и новичкам.