16 февраля 2016 г. 08:20

2.5 А была азбука любви в книге?

А была азбука любви в книге? Я надеялась, но не нашла. Никаких инструкций и базовых правил ))) сразу секс.
Безусловно, секс был, есть и будет всегда. Без него, элементарно, не было бы нас всех! Зачем об этом писать книги? Для чего и для кого пишутся подобные произведения?! К сожалению, до сих пор не могу понять… Хотя, как вариант, возможно для обозначения норм сексуального поведения нашего общества. (Гетеросексуальное поведение)
Хотела оценить книгу по содержанию, но опять же не смогла. Процесс сдерживания и отпускания похоти нельзя считать содержанием.
Книга похожа на черновик, набросок, перечень событий. Именно так и написано: Мисси встретилась с Джеффом, в это время Мелисса встетилась с Фабеаном и т.д. . Описания героев минимальны, да и зачем. Предназначение у книги другое.
Но я оценила задумку! ))) Две девушки-невесты, далекие родственницы, которых разделяет сто сорок лет (речь идет о 1852 и 1992 годах), меняются местами перед венчанием. Подмены никто не замечает, вернее не хотят замечать, так как это невероятно. И как не странно, девушки пришлись к месту. Оказывается, оба брака до этого были основаны на обыденном расчете. Теперь же у пар наметилась животная страсть и любовь.
Что еще?
1. Девушка из 20-го века научила своего возлюбленного ведению бизнеса *умора*. Девушка 19-го века научила окружающих любви и доброте – вот тут не могу не согласиться!
2. Девушки не поменялись местами обратно. *сумашествие*
3. Все закончилось свадьбами и обещанием появления потомков. Это естественно
4. в книге множество сексуальных сцен.
5. В итоге все счастливы. )))

Долгая прогулка 2016