Alkionom

2 февраля 2016 г. 19:07

4.5 Ким Харрингтон "Клэрити"

Экстрасенсорика, мистика, приведения и телепаты. Казалось бы. что связывает эти слова? Ответить можно просто, все это встречается на страницах романа "Клэрити" Ким Харрингтон.

История повествует нам о девушке Клэр(Клэрити) Ферн и ее семье, старшем брате Перри(Перивинкл)Ферн и матери Старла ( да над именами автор постаралась на славу:) ), которые живут в маленьком, туристическом городке, под названием Истпорт. Ферн довольно известная семья в городке, но слава эта далеко не доставляет домочадцам счастья. Все их побаиваются и в тайне ненавидят, за то, что они отличаются от всех других горожан. Отличие это очень сильно каждый член семьи обладает паранормальным даром. Старла умеет читать мысли, Перри общается с духами а Клэр умеет видеть недавние события прикасаясь к предмету. И казалось бы, все идет своим чередом, но вдруг в городе происходит просто вопиющее событие, впервые за несколько десятков лет в Истпорте происходит убийство. И расследовать его предлагают Клэр в связке с сыном мера и с сыном новоявленного детектива Габриэля Тоскано...

Всё действие в книге происходит быстро. Быстрое знакомство с главной героиней и ее семьей, быстрый экскурс в отношения города и семьи Ферн, минутка любовных переживания и начинается настоящий детектив. Все события охватывают небольшой промежуток времени. Встречается много второстепенных персонажей, который внесут вклад в нить истории, да такой вклад, что вы просто будете немного ошарашены.

Присутствует любовная линия, но ближе к концу, она немного "растворяется", так как героине далеко не до "альфа самцов, которые пытаются красоваться перед ней". Так же приятным "бонусом" для меня были способности Клэр, так как мне они напомнили способности Фиби Холливелл из знаменитого сериала "Зачарованные". Сразу такая ностальгия и воспоминания детства)

По оформлению просто все 10 из 10. Красивое оформление обложки, которая так же невероятная приятна на ощупь, листы белые, тонкие текст на них виден просто изумительно.
Спасибо издательству за такую приятную книгу, которая помогает расслабится несколько вечеров подряд)
Моя оценка 9 из 10
картинка Alkionom