1 февраля 2016 г. 20:12

«Не в деньгах счастье? Но именно деньги помогают обрести счастье, долголетие, наслаждение и душевный покой»

кого-то мотивирующие книги мотивируют, кого-то нет. но, может, меня они иногда и не способны "поднять с дивана", но все же я люблю их за то будоражащее ощущение энтузиазма внутри, когда хочется ну прямо-таки горы свернуть.
от разрекламированной 'Думай и богатей' я ожидала того же, однако меня ждал достаточно сухой текст и вполне очевидные многим истины.

суть проста: мысли о богатстве, осознанное ощущение себя богатым, жгучее желание разбогатеть - притягивают деньги, успех приходит к тем, кто мыслит категориями успеха, все, что желаемо и представимо, - достижимо; мнение - самый дешёвый в мире товар, нужно ограждать себя от людей, несущих в себе критику и негатив. и ещё желательно бы влюбиться - тогда не придётся себя заставлять и мотивировать, вы сами станете зайцем-энерджайзером ^^

интересный факт: Наполеон Хилл потратил буквально полжизни, чтобы вычислить формулу успеха, изучая биографии знаменитых и успешных людей, а также общаясь с ними. свою книгу-результат масштабной работы-он написал уже в весьма преклонном возрасте и при этом не жалеет, что потратил на это исследование свои лучшие годы.