nezabudochka

18 января 2016 г. 12:34

Прям в начале года умудрилась наткнуться на массу книг, которые написаны явно не в моих жанрах, что производит просто удручающее впечатление. Может, конечно, это знак, что далее их следует обходить стороной и не тратить попусту время. И вообще более тщательно выбирать книги, вопреки красивым обложкам и многообещающим аннотациям. И поменьше надеяться на волю случая. Определенно!

В общем-то такое легкое, вполне читабельное чтиво. Возможно историю спасло то, что я ожидала, что все будет намного печальнее и ужаснее в плане стиля и языка. А так, читается вполне себе быстро. Динамичность тоже присутствует с лихвой. Но для меня крайне скучное чтение. Картинки мелькают, жизнь героя проходит в попытках убежать или догнать... Стреколеты, небо, полеты... Все это конечно здорово, но хочется и хоть какой-то глубины, которую тут надеяться найти бессмысленно.

А вообще осталось впечатление, что Пехов - довольно-таки средненький писатель. Ибо, атмосфера хоть и есть, но в нее полностью не окунаешься. Динамичность вроде есть, но становится скучно, ибо автор повторяется в рамках самой же истории. Мир вроде создан свой, а прорисован явно штрихами и очень поверхностно. Ну а какую-то глубину и вовсе искать не стоит. Так что сойдемся на том, что автор не мой да и жанр фантастический боевик видимо тож.