trinashka

Совсем неЭксперт

29 ноября 2015 г. 21:44

Побольше бы таких детских книг! Масса позитива, жажда приключений, искренность в каждом слове, любовь к природе и музыке - все вместе это превращает обычную бытовую недосказанность в невероятную детскую историю. Да-да, и в этой полюбившейся мне книге не обошлось без недосказанности, которая привела к серьезным конфликтам и даже разрушила семью. Но Мария Парр умеет сглаживать все острые углы, отдавая инициативу в руки шустрого ребятенка, который стремится не только познать все вокруг, но и добиться мира во всем мире.

Мария Парр создает удивительные образы, которые оживают на страницах книг. Я редко отмечаю данный факт, но тут я слышала звуки скрипок, видела одинокую тень в беседке и слышала шум воды в тайном ущелье.

И самое главное - книги этого автора любят дети. Причем, любят до дрожи в коленках, требуя продолжения и обеспечивая родителей бессонными ночами. А еще дети очень ждут новой книги и желательно "большого формата с тысячей страниц, чтобы никогда не заканчивалась". Записано со слов юного ценителя творчества Марии Парр.

Книга прочитана в рамках игр "Школьная вселенная", "Собери их всех", "Четыре сезона", "Крестики-нолики", "Наперегонки со временем" и "Книжное государство".