dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

25 октября 2015 г. 20:44

Получила от этой книги ровно столько, сколько ожидала. Легкость, динамичность в развитии сюжета, любовные метания, отсутствие психологизма... Больше всего история похожа на расширенный и вдумчивый репортаж о жизни участницы конкурса. Любого: красоты, музыкального, других талантов и способностей. Здесь у нас: Конкурс невест. Кучка переживающих девушек и такой же переживающий принц напротив) Здесь присутствуют проблемы личной жизни героини, некоторым фоном - остальные участницы и дворцовый антураж, для некоторого развития сюжета и динамики - вставки локальных почти военных действий: периодические набеги на дворец непонятно чего желающей черни. По-моему, без них вполне можно было обойтись.
А в общем - читается легко и с интересом. Любовная линия развивается без особых скачков и не успевает надоесть. Радует отсутствие взгляда через розовые очки - герои вполне адекватны и реально смотрят на действительность. Конечно, легкость и некоторая беспроблемность в развитии событий есть, но на то оно и сказка (простите меня, фанаты жанра Young adult!). Финал открыт. И, думаю, поклонники любого развития событий разделились бы на два равных лагеря. Потому что пока - в финале этой книги, совсем непонятно - к чему (к кому) склоняется героиня. А претенденты на её сердце не уступают один другому в достоинствах)) Но есть и продолжения.
В общем и целом - чтение легкое, не особо загружающее голову - для отдыха. В достаточно юном возрасте, уверена - эта книга однозначно стала бы одной из самых моих любимых. А сейчас хочется чего-нибудь, сильнее трогающего душу. Хотя и здесь пару-тройку раз приходилось переживать за героев. Но всем поклонникам жанра - искренне советую!

Книга прочитана в рамках игры "Новая рулетка" Тур 5