4 октября 2015 г. 11:14

Мощный, качественный, захватывающий триллер! Если не придираться к тому, как все гладко сходит с рук неуловимому герою, то то книга понравится, а аудиокнига в исполнении Вячеслава Герасимова - настоящее произведение искусства! Итак, сюжетных линии две, взаимосвязь которых сначала не прослеживается, но потом сходятся в одну. Первая - это линия психиатра Матиаса Фрера, который обнаруживает у себя редкостный синдром диссоциативного бегства и начинает расследование своего прошлого в связи с этим. Вторая - детективная линия убийства бродяг, обставленного по сценарию древнегреческих мифов. Постепенно полиция приходит к выводу, что психиатр замешан в этом убийстве, когда был своей предыдущей личностью, бомжом. Чтобы узнать, кто его подставляет, а также узнать свое прошлое, главный герой уходит от полиции и перевоплощается в бездомного бродягу. И тут начинается трэш! Во-первых, он и полицейская, Анаис, симпатизируют друг другу. Во - вторых, личностей не одна, а герой - настоящий человек-матрешка, и с каждым разом его ипостась все необычнее и интереснее. В-третьих, помимо полиции за ним гонятся наемные убийцы, за которыми явно стоит могущественная корпорация. Концовка просто замечательная. Да, много штампов, но как интересно обыграно! Я любитель триллеров с психологическими расстройствами, но эта книга - одна из лучших!

Четыре сезона. Бесконечное приключение. Собери их всех.