Venena

31 августа 2015 г. 19:56

Одна из лучших книг, прочитанных мною в этом месяце! Книгу Гиберта я покупала давно - как только автор выиграл в известном телешоу, но пока обработался заказ, пока книга дошла до меня - я как-то и подостыла к этому всему, хотя диски прослушала много раз - на нём действительно записаны интересные треки для медитаций и их я скидывала на свою электронную книгу, что бы те всегда были со мной. А вот до книги как-то и не доходила. Не знаю почему.
Язык данной книги прост, но при этом не до такой степени, что это является минусом. Скорее наоборот, Виталий говорит с нами на одном уровне, при чём это не что-то такое поучительное, а обычный разговор за чашкой чая, где можно пообсуждать всё-всё-всё. И вспомнить какие-то легенды и про личное и про работу и про здоровье. О чём можно ещё говорить с лучшим другом.
Книга понравилась своим построением, своим содержанием: уж не знаю всё ли писал сам Гиберт или ему помогали его продюсеры/маркетологи и тд, но вышло очень приятно на вкус и глаз.
Много ли я почерпнула для себя? Да не особо как-то, много интересных притчей, пересказ философических убеждений его учителей, о которых я, как человек интересующийся, и так знаю.
Буду ли я перечитывать эту книгу? Вот честно - как-то сомневаюсь, хотя книженция действительно интересная, а вот отправить её в свободное плавание и отдать кому-то: думаю, идея хорошая. Может кому-то поможет? А мне и так хорошо

Книга прочитана в рамках игры ТТТ и "Книжная полка"