31 августа 2015 г. 02:12

— Как-то раз ангел и дьявол влюбились друг в друга.
Ничем хорошим это не кончилось.

tumblr_nr4pjsrLOY1tb7k08o2_r2_540.png tumblr_nr4pjsrLOY1tb7k08o1_540.png

Неоднозначные чувства у меня возникли после прочтения этой книги. Вроде и вкусный торт, но вот шоколада пожалели, как минимум в начальные коржики. Но все по порядку.
Прага. Неожиданная локация. Что, кстати говоря, мне очень понравилось. Интересная главная героиня. Красивая девушка Кэроу с необычным цветом волос, таинственной работой и не менее таинственной и запутанной историей жизни. Ко всему прочему, еще и великолепная художница. Да и друзья у нее имеются в виде необычных существ с магическими способностями. И для классики жанра, естественно есть у нее совершенно обычная лучшая подруга. Собственно, этого и должно было хватить, чтобы уже меня заинтересовать. Ведь это моя излюбленная тема в литературе. Но нет. Первая половина книги читалась очень тяжело. Все было настолько покрыто тайной, что мне уже казалось, я никогда не узнаю, кто же такая Кэроу и почему с ней происходит то, что происходит. Медленное и вялое развитие сюжета. И я уже подумывала забросить книгу, но тут, к моему удивлению, автор начал раскрывать все секреты, сюжет стам ярким и динамичным, появилась красивая любовная линия и новый интересный главный герой. И меня так увлекло, что я даже не заметила, как первая часть книги закончилась.
В целом, получилась отличное городское фэнтези. Интересные и яркие главные герои и симпатичные второстепенные персонажи, необычный сюжет, романтика. Если бы не первые главы, то поставила бы 5 звезд. Любителям жанра советую к прочтению. А я, с удовольствием прочту всю серию.

Прочитано в рамках Книжного Клуба "Борцы с долгостроем" №39. Август 2015.