alenenok72

30 августа 2015 г. 12:10

Первое мое знакомство с автором. Не совсем первое, потому что экранизацию Я смотрела. Поэтому что будет Я знала. И тем не менее книгу слушала с огромным интересом.
Я очень боялась и смотреть фильм, и читать ее, все оттягивала, как оказалось очень зря. Мне было очень хорошо при прослушивании этой книги. От ее неторопливости, доброты, такой тягучести повествования. Так не хотелось чтобы книга заканчивалась.
И она очень хорошо показала, что надо разговаривать друг с другом, не домысливать за человека то, что он испытывает. Потому что мы на него проецируем свои чувства и мысли, а в чужую голову не влезть. И что было бы если бы главные герои поговорили и выяснили все сразу?
Мне показалась книга очень английской. В хорошем смысле. Может Я и не права, но есть в голове некий стереотип приятной неторопливости, с таким внутренним достоинством. Вот книга вписывается в этот стереотип очень хорошо.
Читает Лебедева просто замечательно. С одной стороны это не спектакль, она не играет, а следовательно и не переигрывает. А с другой, она очень по разному читает главных героев, не спутаешь кто говорит в диалоге.

Прочитано в рамках русское лото и 4 сезона, огромнейшее спасибо за совет etapoid

Записки любителей