20 августа 2015 г. 02:17

Буквально год назад я и подумать не могла, что получу такое удовольствие от русскоязычного фэнтези. И вот я проглотила Дозоры, а теперь на Космо...лухов перключилась. Просто замечательно, что впереди еще 2 книги! Начинается все с космодесантника Станислава на пенсии и его друга врача Вениамина, сидят они так мирно за жизнь беседуют... А на следующий же день после попойки с друзьями Станислав уже капитан новоприобретенного грузового космического корабля (с заложенной под него квартирой), с почти скомплектованным экипажем и даже с госзаказом на перевозку ученых на планету Степянка! Он, конечно, еще пытается сопротивляться, но нет, судьба предрешена. Прилетают они на эту планету, ученые разворачивают базу, все тихо-мирно, но не тут-то было. Эту же планету облюбовали космические пираты, и не просто так... И начинается веселая жизнь и у тех, и у других. Но добро, как водится, побеждает зло! Только вот кто зло, им еще предстоит выяснить. Немного расстроил грустный финальный момент, но я верю, что все не так плохо, как кажется!

Летний лагерь ШВ, Собери их всех