Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

7 августа 2015 г. 19:41

Осторожно, спойлеры!
Очень захватывающая книга. Вторую половину читала на одном дыхании. Хорошо, что обстоятельства к этому располагали) Изумительно описаны чувства и переживания героев. При чем поразило, что больше уделено внимания переживаниям мужчины. По-моему достаточно редко в книгах встречается мужчина, который переживает и взвешивает свое решение, а в итоге меняет его, осознав свою ошибку. Обычно если мужчина сделал что-то, то это истина в последней инстанции и изменению не подлежит. Да Том нарушил правила и предписания из-за любви к жене, которая была вся под властью гормонов, после очередного выкидыша. Они оставили найденыша себе и привязались к ней. Но угрызения совести довели мужчину до признания, которое навсегда поменяло жизни героев. В этой ситуации больше всего было жалко ребенка. Невыносимо было читать о ее страданиях и переживаниях. Постоянно думала, а как бы я поступила в этот момент. И поняла, что поведение и эмоции женщины во время гормонального взрыва трудно просчитать, но тут и муж ее дал слабину из-за своей любви к жене. Но куда делась любовь, когда он признался? Получилось, что совесть (читай мозг) переиграла сердце. Вот это мне не понравилось. Но все-таки герои оказались мудрее меня и смогли с этим жить дальше.