jlmrm

17 июля 2015 г. 20:33

Не хотелось мне разбавлять хорошие оценки своим гнусным отзывом, но ничего поделать не могу.
Не зашло.
Меня не затягивало, не увлекало и по сути вообще как-то никак. То есть после прочтения я даже не могу сказать что книга мне не понравилась, но и не могу сказать что понравилась. Вот вообще как-то мимо прошла. Не зажгло во мне искры интереса, медленно но верно дело продвигалось. И задумка-то хорошая, ох как мне понравилась она. Раз в год забеги, так называемая охота на Октябрьского мальчика, ну или его охота. Тут как повезет. Но как обычно за простыми заданиями всегда скрывается что-то большее.
Мне кажется из этой книги вышло бы шикарное кино. И я уверена, что оно мне бы понравилось. Кровькишки, всё как полагается. В книге, да, это всё присутствовало, не могу сказать ничего против. Хорошо и идея хорошая. К концу даже экшн был какой-то, думала ну вот же оно. А потом опять спокойно размерено кровькишки.
Оглядываясь назад, не могу сказать, что герои прям меня зацепили или были каким-то героями. Только сам мальчик мне понравился. За него я переживала даже((
Ну и из небольших минусов личного характера. Очень не люблю когда в книге эти все "ты знаешь" "ты помнишь". Нет, не знаю и не помню, я поэтому и читаю чтоб узнать и запомнить. Ну и настоящее время. На русском я бы закрыла книжку и отложила бы на длительное потом, как я сделала с одной книгой уа. На английском всё же удается немного абстрагироваться. Но всё равно то тут, то там глаз цеплялся. Но это так, личные пунктики.
Но конечно, жаль, что не зашло. Хотя я думаю, это потому что я ожидала чего-то большего.