4 июля 2015 г. 16:27

Когда ты заканчиваешь читать какую-либо книгу, что ты испытываешь? Разные чувства, если книга понравилась или разочарование и сожаление о потраченном времени, но книга Джоджо Мойес "До встречи с тобой" заставила меня плакать. Еще не припомню, чтобы какая-то книга вызывала во мне такие сильные чувства. Очень серьезная тема затронута автором. Может ли любящей человек, помочь обреченному получить умиротворение, облегчение, радость, если так можно выразиться. Насколько это гуманно. С точки зрения религии, это не гуманно,ну а если это последняя воля человека. Человека, который является дееспособным, который вправе сам сделать свой выбор, пусть даже последний. Насколько трудно ему пойти на такой шаг, но еще труднее его близким принять этот выбор и смириться с ним. Книга заставляется задуматься о таких важных и очень серьезных вещах. Как поступить, и как потом жить с этим дальше?
Героиня данного произведения, сделала все для того, чтобы отговорить своего любимого человека от совершения данного шага. Казалось, она испробовала все возможное и даже не возможное. Но Уилл был человеком, который привык сам принимать решения, сам отвечать за свои поступки. И никто не смог его остановить: ни родители, ни Лу, ни сестра. Он решил все для себя один раз и навсегда. Правильно ли он поступил, мы не можем судить, мы лишь сторонние наблюдатели. Это его воля, его выбор. А нам его остается только принять.