Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

20 июня 2015 г. 00:16

Ужасно долго не могла раскачаться на чтение этой книги, а в итоге прочитала в три присеста. :) Ну все тут есть, и приключения, и призраки, и любовь, и фейри, и старая добрая викторианская Англия. Причем видно, что авторы свое дело знают (не зря ж нон-фикшн пишут :)) и всяких исторических бытовых подробностей и деталюшечек в книге огромное количество, что очень радует. И юмора предостаточно, причем очень ненавязчивого (а мне почему-то казалось, что здесь будет стеб на стебе), а уж когда герои начинают упражняться в остроумии... :) Ох уж эти похабные песни, эти споры с дядюшкой-пастором, эти "блудодейские" разговоры! Тем более, что и персонажи в романе очень симпатичные. Агнесс донельзя наивна, но при этом не дурочка и за словом в карман не лезет, а в Джеймса невозможно не влюбиться.
В общем книга и правда "прелестная", как пишут в заглавной рецензии, будет трудно удержаться, чтобы тут же не броситься читать вторую часть. :)

Прочитано в рамках игр "Книжное путешествие", "Собери их всех!" и "Охота на снаркомонов".