29 апреля 2015 г. 18:08

Очаровательная и очень атмосферная книга!

История трех женщин, живущих в разное время и в разных местах. Их судьбы трагичны каждая по своему. Но все они оказываются взаимосвязаны.

Кассандра, живущая в Австралии, после смерти бабушки узнает, что получила в наследство домик в Англии. Ее очень заинтересовало подобное необычное наследство, ведь она считала, что бабушка никогда не была в Англии и зачем ей там понадобился дом? Она отправляется в другую страну, чтобы не только найти свой новый дом, но и узнать многие семейные тайны.

В книге нам рассказываются истории трех женщин - Сочинительницы Элизы, потеряшки Нелл и собственно внучки Нелл - Кассандры.

Книга очень увлекает нелинейным сюжетом. Мы по кусочкам получаем информацию из жизни то одной девушки, то другой. И в конце концов паззл складывается и перед нами раскрывается вся правда о семейных узах и о роли забытого сада с таинственным лабиринтом.

Очень понравилось, что в книге приведены целиком некоторые из сказок Элизы. Я бы с удовольствием почитала всю описанную книгу)
Особо понравилась отсылка к писательнице Фрэнсис Бернетт и ее "Таинственному саду")

Рецензия написана в рамках игры "Четыре сезона. Весна"